Календарь событий

Календарь событий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Тарифы ЖКХ от e-kommunal

Счётчик Без

Сайты коммунальных служб

Японские компании инвестируют в электроэнергетическую отрасль Узбекистана

Мероприятие проводилось совместно с Японской Организацией по развитию новых энергетических и промышленных технологий (NEDO) при содействии Министерства экономики Республики Узбекистан.

На семинаре приняли участие представители посольства Японии в Узбекистане, делегация Японской государственной организации по развитию новых энергетических и промышленных технологий во главе с исполнительным директором организации Уэда Фумио, представители компаний «ITS Nippon», «Itochu», «Mitsubishi corporation» и других японских компаний.

В ходе семинара было отмечено, что в процессе реализации программ модернизации, технического и технологического перевооружения электроэнергетической отрасли, активную и ведущую роль играют японские инвестиции и технологии, для привлечения которых, созданы все необходимые условия.
Так, при техническом содействии Японской Организации по развитию новых энергетических и промышленных технологий, совместно с японской компанией «Tohoku Electric Power» за короткие сроки было завершено строительство с вводом в эксплуатацию уникального объекта – современной энергетической газотурбинной когенерационной установки мощностью 27 МВт на Ташкентской ТЭЦ.

По данному проекту компанией NEDO выделены грантовые средства в размере $38 млн.
Ввод дополнительного источника генерирующей мощности на Ташкентской ТЭЦ позволило обеспечить экономию природного газа в энергосистеме в объеме 39,42 млн. м3 в год и снижение выбросов СО2. Годовая выработка электроэнергии составляет 227,9 млн.кВт·ч.

Напишите нам, мы в онлайне!